Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Встречаем лето вместе с проектом «Компас»

Встречаем лето вместе с проектом «Компас»

29 мая 2019

В минувший вторник 28 мая волонтёры продолжили воплощать в жизнь проект «Компас» и на этот раз посетили Гимназию №12 города Твери.

Последние дни перед летними каникулами пролетают легко и беззаботно, поэтому профориентационный квест в 8-х классах прошёл в расслабленной и весёлой обстановке.

На протяжении игры ребята много шутили и предлагали интересные варианты решения поставленных перед ними задач. На предложение подготовить школьный юбилей команда юных энтузиастов составила целое меню, исходя из известных им рецептов. А в ситуациях, направленных на ремонт техники, часто фигурировала фраза «Синяя лента – наше всё!».

На станции с компьютерами между школьниками проходило бурное обсуждение. Часто можно было услышать, как одноклассники спрашивают друг у друга, сколько проходных баллов нужно набрать для учёбы на математическом факультете ТвГУ или с какой профессией друг познакомился во время просмотра обучающего мультфильма или сайта.

В свободные минуты между прохождением станций школьники задавали волонтёрам вопросы об их жизненном опыте и учёбе в ТвГУ. Будем надеяться, что эти истории помогли ученикам переосмыслить собственные планы на будущее, а в чате, адрес которого участники поспешили сфотографировать, появятся новые обращения за советом к волонтёрам-наставникам. 

Больше фотографий проекта смотрите в альбоме.