Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

В Тверском государственном университете прошел Квест первокурсника

В Тверском государственном университете прошел Квест первокурсника

5 сентября 2019

5 сентября 2019 года первокурсники приняли участие в традиционном квесте. Помогали в его проведении волонтёры студенческого добровольческого объединения «Силы добра».

Целью мероприятия было знакомство новых студентов со структурой университета, его историей, и, конечно, друг с другом.

Первокурсники должны были пройти 7 станций, выполняя задания на командообразование, креатив, смекалку. На станции «Школа Максимовича» студенты познакомились с историей создания университета и попробовали свои силы в грамоте 19 века. Станция, посвящённая Великой Отечественной войне, раскрыла ребятам историю университета в 1941-1945 годы, участники примерили на себя роли радистов и попытались передать сообщения при помощи флажков. Станция «Атлас профессий» рассказала первокурсникам о перспективных отраслях развития экономики России и мира, о том, какие профессии будут актуальны в будущем. На станции «Международные танцы» участники разучили танцы народов мира, а также попытались угадать их названия. А на станции «Навигатор ТвГУ» студенты познакомились с корпусами университета, узнали, где находятся Волонтёрский центр, Центр "Профкарьера", служба социальной поддержки, медпункты, столовые, общежития и библиотеки. Также первокурсники создавали предметы, которые могут пригодится студентам в далеком будущем и отвечали на вопросы по истории СССР, подготовленные профсоюзом.

Финальной станцией квеста стало создание знака нулевого километра ТвГУ. Студенческий актив подготовил указатели с расстоянием до институтов и факультетов университета, а первокурсники помогли правильно сориентировать таблички по направлению к учебным корпусам.

Все команды получили сертификаты участников, которые вручила ребятам проректор по учебно-воспитательной работе Н.Е. Сердитова. Победители квеста получили приятные призы.

Первое место заняла команда направления «Международные отношения», волонтёром которой был Илья Зернов. Второе место досталось команде филологического факультета с волонтёром Марией Наставниковой. Третье место заняла команда биологического факультета, волонтёром которой являлась Ангелина Григорьева.

Поздравляем участников квеста с его успешным прохождением и желаем всем первокурсникам легко влиться в студенческую жизнь!