Приглашаем к участию во Всероссийских соревнованиях "Человек идущий"!

3 октября 2019

Дорогие друзья!
Акция "10 000 шагов к жизни" дала старт Первым Всероссийским соревнованиям по ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий» (Homo ambulans)! Приглашаем учащихся образовательных организаций в команду Тверского региона! Регистрация участников в мобильном приложении и оповещение регионального координатора соревнований до 14 октября.

Этапы соревнований:

1 этап - с 10 сентября по 10 октября - ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНДЫ
2 этап - с 15 октября по 15 ноября - УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

С 15 октября по 30 ноября 2019 г. пройдёт подведение итогов. Награждение победителей будет проведено в "Атлас-парк отеле" (Москва), о чём будет отдельное оповещение победителей.

Команды регионов соревнуются по количеству пройдённых за 2 ЭТАП шагов, подсчитываемых и загружаемых каждый день на сервер конкурса через специальное приложение.  Конкурс способствует увеличению численности людей, занимающихся физической культурой на системной основе, создаёт условия для формирования повседневной физической активности как нормы жизни.

Для участия в конкурсе необходимо:

1- скачать и установить бесплатное мобильное приложение "Человек идущий" с GooglePlay или AppStore.

2- создать через приложение "Человек идущий" аккаунт, заполнив анкету (не забудьте выставить длину шага), и из выпадающего списка выбрав город "Тверь" и название команды "Тверской государственный университет".

3- приложение должно работать каждый день, подсчитывая шаги, в течение 1 и 2 этапов соревнований, и загружать результаты ходьбы за день на сервер.

4- оповестить до 14 октября координатора соревнований в Твери и Тверской области - Волонтёрский центр ТвГУ - на адрес  volunteer@tversu.ru , прислав письмо с темой "Участники конкурса "Человек идущий" от <название образовательной организации>", и в содержании которого указать:
- название образовательной организации,
- Ф.И.О. и номер телефона контактного лица,
- Ф.И.О. участников,
- их E-mail указанные при создании аккаунтов в приложении "Человек идущий".