Была проведена поощрительная экскурсия для волонтеров проекта #ПазлБудущего

25 апреля 2024

25 апреля была проведена поощрительная экскурсия в Студенческом музее истории развития волонтерства (добровольчества) Тверского государственного университета для волонтеров проекта #ПазлБудущего, которые помогали в проведении Регионального кейс-чемпионата “ПазлБудущего”. Экскурсия была направлена на знакомство с историей развития волонтерства на базе Тверского государственного университета, демонстрацию экскурсионной программы проекта #ПазлБудущего, а также на сплочение волонтеров проекта.

В дальнейшем волонтеры смогут самостоятельно проводить экскурсии для различных участников.

Студенческий музей истории развития волонтерства (добровольчества) Тверского государственного университета был открыт 14 октября 2022 года в рамках реализации Федерального проекта „Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации“.

Экспозиция музея посвящена истории студенческого волонтерского движения ТвГУ с момента подготовки волонтеров к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года до настоящего времени, перспективам деятельности с 2022 до 2025 года. Главная особенность нового музея, как отметила директор Научно-образовательного центра «Профкарьера», директор Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ Татьяна Николаевна Арсеньева, заключается в том, что все экспонаты музея предоставлены волонтерами Тверского государственного университета разных лет, принимавшими участие в крупнейших российских и международных событиях.

#ПазлБудущего
#ДоброЦентрТвГУ