Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Профессиональное будущее и карьерные цели: новое занятие факультатива

Профессиональное будущее и карьерные цели: новое занятие факультатива

18 мая 2022

17 и 18 мая состоялось новое занятие по факультативной дисциплине от НОЦ «Профкарьера» — «Инновационные практики развития профессиональной карьеры».

Карьера затрагивает всю жизнь человека. Можно сказать, что свое развитие в профессии каждый из нас начинает еще с рождения. Именно поэтому так важно понимать, что для тебя важно и как ты можешь этого достичь. О том, как правильно ставить цели и чем наполнить свою жизнь, чтобы быть уверенным в своей реализации, и говорили в этот раз участники факультатива.

Студенты первой группы выделили для себя полезным знание о карьерных траекториях, которые каждый из них неосознанно выбирают. Многие не ожидали отметить в себе лидерский потенциал или, наоборот, стремление к индивидуальной работе.

Также важным для себя они отметили возможность попрактиковаться в формулировках целей. Теперь они лучше понимают, как ставить себе задачи и действительно их выполнять.

Вторая группа в этот раз погружалась в самоанализ и проектирование своего пути. Что значит "жить по-настоящему"? Какие события делают простое существование человека жизнью? Ребята рассказывали, каким они видят свой карьерный путь и как они хотят достичь желаемого. Занятие получилось глубокими и полезным для всех участников.

Следующие занятия состоятся 24 и 25 мая на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ (ул. Советская, 58) в аудитории 207.
Фотограф: Виктория Землякова