Путь построен: прошел зачет по факультативу «Инновационные практики развития профессиональной карьеры»

31 мая 2022

31 мая состоялся последний зачет по факультативной дисциплине от НОЦ «Профкарьера» — «Инновационные практики развития профессиональной карьеры».

Все студенты презентовали индивидуальные траектории развития и рассказали, какие первые шаги по построению своей карьеры они готовы сделать. Большинство ребят отметили для себя важной компетенцию стрессоустойчивости. В современных реалиях это действительно одно из важнейших качеств для человека.

Все участники факультатива встроили в свой план развития различные инструменты, в том числе и бесплатные курсы от платформы АНО "Россия — страна возможностей". Таким образом, они смогут поделиться своим опытом с другими студентами.

Факультатив "Инновационные практики развития профессиональной карьеры" показал свою эффективность. Теперь студенты умеют планировать свое профессиональное развитие, подбирать для него необходимые методы и технологии, выстраивать свой режим жизни. Также они понимают, что такое компетенции и в чем смысл их формирования.

Первый выпуск амбассадоров будущего Центра компетенций Тверского государственного университета состоялся. Дальше нас ждет плодотворная и интересная работа!

Фотографы: Валерия Чегринцова, Даниил Андропов