Самое время наградить за заслуги! Волонтеры-психологи получили благодарности за свою работу

27 июня 2022

Конец учебного года — отличный период для того, чтобы подвести итоги. Много работы позади, пора выдохнуть и оценить результаты свои трудов.

В этом семестре волонтеры-психологи проявили особую активность:
- прошли обучение по всем программам движения,
- проводили просветительские занятия практически каждую неделю весны,
- запустили регулярную игротеку психологической разгрузки для школьников и студентов,
- отсняли цикл видеороликов с упражнениями для саморегуляции при учебном и экзаменационном стрессе,
- написали более 40 постов в рубриках #ПШП_о_профессиях, #ПШП_против_стресса и #ПШП_полезняк.

Есть, чем гордиться, не правда ли? Мы тоже так думаем, поэтому 27 июня провели награждение активистов за их вклад в развитие движения. Особыми благодарностями были отмечены студенты, которые проявили творческое начало и инициативу.

Директор Научно-образовательного центра "Профкарьера" Татьяна Николаевна Арсеньева подчеркнула, что деятельность волонтеров-психологов имеет важное значение для общества и каждого человека в частности. Именно через волонтерство студенты могут легко и эффективно развивать надпрофессиональные компетенции, получать опыт в своей будущей профессии, налаживать взаимосвязи, реализовывать потенциал.

В аудитории собрались не только волонтеры-психологи, но и будущие амбассадоры Центра компетенций ТвГУ. Они получили сертификаты об окончании факультативной дисциплины "Инновационные практики развития профессиональной карьеры". Этот курс был специально адаптирован, чтобы наиболее тщательно подготовить студентов к деятельности амбассадоров и показать им инструменты развития надпрофессиональных компетенций.

Благодарим волонтеров за их активность и желаем им сохранять свой запал и в следующем учебном году!

Фотограф: Юлия Сивас