Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Погружение в себя: ресурсная арт-мастерская для волонтеров-психологов

Погружение в себя: ресурсная арт-мастерская для волонтеров-психологов

28 июня 2022

28 июня на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ прошла ресурсная арт-мастерская для волонтеров-психологов и волонтеров-амбассадоров Центра компетенций. В тесном доверительном кругу участники смогли поисследовать себя и найти свои сильные стороны.

Самопознание — отличный путь для понимания своих трудностей. Когда понимаешь, в чем твои достоинства и недостатки, легче выстраивать стратегию поведения и собственного развития. Именно рассматриванию своей личности со всех сторон и была посвящена арт-мастерская.

Участники примерили на себя другие имена, взяли для себя что-то полезное, отыскали способы решения проблем через смену поведения или взгляда на ситуацию. Работа с красками и оттиском в технике монотипии стало открытием для них. Много новых чувств, эмоций и знаний о себе поразили ребят.

"Когда ты творишь от чистого сердца, не обдумываешь это головой. Ты видишь те аспекты сознания, которые доселе были для тебя закрыты. Это похоже на чердачок. Обычно свет падает только на один путь решения. При создании рисунка для твоего поля зрения открывается несколько вариантов. Ты как будто освещаешь весь чердак целиком. В этом и прелесть арт-терапии", — поделилась своими мыслями волонтер-психолог, студентка 3 курса факультета психологии ТвГУ Анастасия Драпей.

Арт-мастерская была очень ценной для участников. Им настолько понравилось познавать себя, что они выразили желание еще поучаствовать в подобных мероприятиях. Данный формат является поощрением для волонтеров Центра и волонтеров-амбассадоров Центра компетенций ТвГУ. Присоединяйся к нам, проявляй активность и наполняйся силами!

Фотографы: Татьяна Сергеева, Валерия Чегринцова