Приглашаем студентов ТвГУ на факультатив «Организация добровольческой деятельности и взаимодействие с СО НКО»

17 февраля 2020

👍🏻 На занятиях студентов ждут деловые игры, круглые столы и выполнение заданий с использованием метода "Case study". Информация курса основана на практическом опыте работы Волонтёрского центра ТвГУ, поэтому на занятиях будут сведения, проверенные на реальных делах, а не просто сухая теория.

🎓 Вы научитесь:
• Находить выход из трудных организационных ситуаций, принимать обоснованные управленческие решения, находить общий язык с волонтёрами и сотрудниками НКО.
• Грамотно организовать работу собственного волонтёрского объединения, что пригодится на работе, связанной с управлением человеческими ресурсами.

📖 Вы узнаете:
• Что дает человеку волонтёрская деятельность и как можно в неё включиться?
• Как реализовать свой волонтёрский проект?
• Какая добровольческая помощь особенно востребована сегодня в регионе?
• В каком случае добровольчество и предпринимательство служат одной цели?

☝🏻😏 Особенности курса:
• Предназначен для студентов ТвГУ очной формы обучения независимо от курса и специальности.
• Продолжительность: март - май 2020 (9 занятий по 1,5 ч 1 раз в неделю).
• Приказом ректора курс включён в официальный перечень факультативов ТвГУ.
• По результатам освоения курса выдаётся сертификат государственного образа.
• Форма аттестации – зачёт.

‼ ВНИМАНИЕ! Чтобы гарантированно попасть в учебную группу, необходимо записаться на факультатив у Вашего тьютора (обязательно!) и до 12:00 28 февраля отправить заполненную электронную анкету (см. файл) на электронный адрес: volunteer@tversu.ru с темой письма «Запись на факультативный курс».

Мы свяжемся с вами дополнительно и сообщим время, день и место проведения занятий.

📲 Вопросы можно задать по телефону 63-01-57 или e-mail volunteer@tversu.ru

Мы ждём вас! 🤗