Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Приглашаем студентов ТвГУ помочь волонтёрскому штабу проекта «#МыВместе»

Приглашаем студентов ТвГУ помочь волонтёрскому штабу проекта «#МыВместе»

26 марта 2020

Дорогие друзья!

В сложившейся непростой ситуации как никогда важно сохранять общечеловеческие ценности, продолжать помогать друг другу и тем, кто в этом особенно нуждается. В Твери и Тверской области много пожилых людей и людей с инвалидностью (в том числе и одиноких), оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с ограничивающими профилактическими мерами, принятыми гражданами в период пандемии коронавируса. В связи с этим, им необходима помощь по доставке продуктов первой необходимости на дом.

Приглашаем вас в волонтёрский штаб помощи Всероссийского проекта «#МыВместе», объединившего жителей нашей страны в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Что нужно сделать, чтобы оказать посильную помощь по доставке продуктов на дом?

  1. Зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф в качестве волонтёра.
    Сообщить о регистрации в ВЦ ТвГУ по адресу volunteer@tversu.ru (написав тему письма «Волонтёр ТвГУ МыВместе», а в письме Ф.И.О., факультет ТвГУ, дату и год рождения, адрес странички ВК, номер мобильного телефона)
  2. Быть готовым откликнуться на звонок из Тверского волонтёрского штаба в любой день недели (не думайте, что вас будут приглашать каждый день, всё зависит от динамически складывающейся обстановки и наличия достаточного количества волонтёров штаба).
  3. Прийти в штаб и получить там средства индивидуальной защиты, инструкции и продукты (волонтёры не посещают людей заболевших или находящихся в карантине по подозрению на заболевание коронавирусом).
  4. На предоставленном штабом транспорте отвезти продукты пожилому человеку, обратившемуся за помощью и вернуться обратно.
  5. Отправиться домой, выполнив инструкции по профилактике.

Участие в работе штаба добровольно, как и любая волонтёрская деятельность. Но мы надеемся на то, то вы откликнитесь на просьбу о помощи. Мы будем с вами на связи, оперативно отвечать на возникающие вопросы, давать самую актуальную и проверенную информацию.

С уважением, сотрудники Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ
volunteer@tversu.ru
8-900-011-16-26