Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Проект Минобрнауки и АВЦ успешно реализован в ТвГУ

Проект Минобрнауки и АВЦ успешно реализован в ТвГУ

10 июня 2020

Пилотный проект Минобрнауки и Ассоциации волонтёрских центров по внедрению образовательных модулей по волонтёрству в образовательный процесс был успешно реализован во втором семестре 2019-2020 учебного года на базе Тверского государственного университета.

Как показал первый опыт, проведению факультатива «Организация волонтёрской (добровольческой) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО» и дистанционный формат не помеха. Потому что самое главное в нём – совершенно новое и актуальное для студентов содержание дисциплины.

По результатам опроса, проведённого среди студентов, изучивших курс, больше всего учащимся в дисциплине понравились возможность разработать свой социальный волонтёрский проект, практическая направленность сообщаемых сведений, деловая игра онлайн и интерактивный формат проведения.

Впереди у студентов вручение сертификатов. Знания, полученные ими в ходе изучения дисциплины, займут достойное место в личностных и профессиональных компетенциях выпускников Тверского государственного университета.

Дисциплина будет предлагаться в качестве факультатива для учащихся ТвГУ каждый семестр. Поэтому Центр развития молодёжных волонтёрских программ и Научно-образовательный центр «Профкарьера» ждут новых её участников в будущем учебном году!