«Волонтеры финансового просвещения: лучшие практики»

28 мая 2021

С 25 по 27 апреля волонтеры Центра Драпей Анастасия и Цветкова Елизавета представили проект "Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению" на Форуме «Волонтеры финансового просвещения: лучшие практики», организаторами которого стала Ассоциация финансовой грамотности.

Форум проходил три дня в парке-отеле «Атлас» в Подмосковье.
За время Форума были представлены проекты по финансовому просвещению со всех регионов России.

На Форуме работало более десяти секций по актуальным вопросам финансового просвещения населения:
Цифровая грамотность
Внедрение волонтерских практик в образовательные программы классического университета
Финансовая грамотность людей серебряного возраста
Мифы и реальность финансовой безопасности
Финансовое просвещение в отдаленных и труднодоступных областях
Финансовая грамотность людей с ОВЗ
И многое другое…

На Форуме у волонтеров и специалистов была возможность пообщаться в неформальной обстановке и обменяться опытом, а также пригласить друг друга принять участие в проектах и мероприятиях регионов.

Напоминаем, что проект «Волонтеры финансового просвещения: помощь старшему поколению» направлен на оказание помощи людям серебряного возраста в вопросах финансовой грамотности.