Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Выход на новый уровень: волонтерские проекты Центра прошли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Выход на новый уровень: волонтерские проекты Центра прошли в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

25 сентября 2021

25 сентября сотрудники Научно-образовательного центра «Профкарьера» представили два волонтерских проекта на полуфинале Международной премии #МЫВМЕСТЕ. За пять минут, отведенный на защиту каждого из них, были обозначены их цели, задачи, имеющиеся на сегодняшний день результаты и перспективы развития.

Цветкова Елизавета представляла проект «Волонтеры финансового просвещения». Его цель – простым языком, на конкретных примерах научить людей практическим навыкам решения актуальных финансовых задач. Эксперты отметили то, как организовано обучение волонтеров и обновление их знаний. Планируется проведение мониторинга эффективности занятий с пенсионерами.

Сыровая Галина защищала проект «#ПочтиШкольныйПсихолог», направленный на повышения психологической грамотности школьников Твери и Тверской области путем проведения просветительских занятий с элементами тренинга и игровой терапии по актуальным для них темам. Важным оказалось то, что проект помогает не только обучающимся, но и самим волонтерам-психологам. Для них это опыт взаимодействия с реальными людьми и первые шаги к практике.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ - продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России». Ее цель – выявить лидеров социальных изменений из числа представителей некоммерческих организаций (далее – НКО), волонтерского движения, бизнеса и сферы медиа, для поддержки социальных инициатив.