Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтёры ТвГУ дали старт новому проекту!

Волонтёры ТвГУ дали старт новому проекту!

15 марта 2019

12 и 14 марта на базе Научно-образовательного центра «Профкарьера» Тверского государственного университета прошли первые организационные собрания по набору и обучению участников проекта «Компас. Волонтёры-наставники школьников в выборе профессии».

Целью проекта «Компас» является проведение студентами-волонтёрами ТвГУ ежегодных занятий для старшеклассников (8-10 классов) Верхневолжья, направленных на обучение поиску и выбору профессии. Хотя тема и не нова, она по-прежнему вызывает интерес как у школьников, так и у студентов.

На этой неделе Центр «Профкарьера» начал работу с первой группой проекта. В активную работу включились студенты Физико-технического, Психологического, Юридического, Химико-технологического факультетов, а также Факультета географии и геоэкологии, Физической культуры, Иностранных языков и международной коммуникации, Института педагогического образования и социальных технологий и Института экономики и управления. Ребятам предстоит консультировать школьников он-лайн, проводить профориентационные квесты в школах Верхневолжья и экскурсии на факультетах университета.

В проекте участвуют не только студенты, но и волонтёры-школьники, которые будут обеспечивать реализацию проекта на базе школ. Пионерами в этом выступили представители Тверских гимназий № 10 и №12.