Волонтёры проекта «Компас» провели новый профориентационный квест

23 апреля 2019

22 апреля волонтёры-наставники отправились к ученикам МОУ СОШ №19 г. Твери, для того чтобы провести для них профориентационный квест.

Важно отметить, что квест – это ещё и возможность сплотиться. Выполняя задания, школьники были активными, местами шумными, но работали слаженно. Командообразование отметили все - и волонтёры, и ученики, и даже удивлённые классные руководители, которые заглянули посмотреть на то, что такое «новомодное слово» "КВЕСТ".

Время на каждой станции пролетало незаметно, потому что задания вызывали у ребят много эмоций. Все участники мероприятия остались довольны! Даже после завершения квеста в коридорах школы продолжались бурные обсуждения о профессиях, их престижности и важности.

В этой школе осталось ещё много желающих окунуться в мир профессионального самоопределения, поэтому совсем скоро волонтёры-наставники вновь вернутся к ним, чтобы помочь старшеклассникам выбрать дело по душе.

Больше фотографий с квестов смотрите в нашем альбоме.