Новая игротека психологической разгрузки от волонтеров-психологов

24 марта 2023

Если реальным миром управляют законы физики, то миром настольных игр управляют несколько маленьких кубиков и безграничная фантазия. 23 марта прошла очередная захватывающая игротека психологической разгрузки от волонтеров-психологов в рамках проекта "Настольчек-чек" в Точке кипения ТвГУ.

Несмотря на то, что игроки уже не первый раз посещают подобное мероприятие, нашлись новые игры, с правилами которых участникам приходилось разбираться по ходу. Также мы очень рады были видеть множество новичков.

Однако, это никак не отразилось на энтузиазме и азарте игроков. Безусловно, соревновательный характер, как и в любой игре, имел место. Тем не менее, участники постоянно друг другу подсказывали особенности механики игры, её правил. Не обошлось и без игр разума, когда один участник подсказывал возможный ход другому, который затем оборачивался в пользу первого.

Подобного рода мероприятия способствуют выработке у участников компетенций, связанных с общением в соревновательной атмосфере, общения при конфликтных ситуациях, учат слышать друг друга и уважать друг друга.

Автор: Андрей Пушкарёв
Фотограф: Юлия Сивас