Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Учимся справляться со сложностями: просветительские занятия от волонтеров-психологов для студентов и школьников

Учимся справляться со сложностями: просветительские занятия от волонтеров-психологов для студентов и школьников

4 апреля 2023

А в смысле уже апрель? Куда улетели три месяца этого года? И ведь экзамены не за горами. Но и помимо их молодежи хватает стрессов: учеба, домашки, глобальные и семейные проблемы, взаимоотношения со сверстниками, личностные кризисы. Всего не перечесть!

Кто предупрежден, тот вооружен, поэтому волонтеры-психологи вновь пришли с просветительскими занятиями в образовательные организации Твери. 3 апреля они посетили Тверской политехнический колледж. Студентам предложили поговорить о способах саморегуляции в постоянном стрессе на кинотренинге.

Просмотр мультика вызвал смешанную реакцию у обучающихся, тем не менее каждый смог найти что-то полезное для себя. Анализ ролика оказался занимательным и информативным. Ребята также освоили техники самопомощи при стрессе и потренировались оценивать степень собственной тревоги.

4 апреля волонтеров-психологов встречали семиклассники МОУ многопрофильная "Гимназия №12 г.Твери". Школьникам рассказали об актуальной сейчас проблеме буллинга. Что это, какие характеристики, кто участник травли — все это они узнали на занятии. Волонтеры делились своим опытом, что было особенно ценно.

Обсуждение кейсов помогло школьникам почувствовать себя на месте того или иного участника буллинга и подобрать варианты поведения в такой ситуации. Приемы ненасильственного общения оказались для них очень полезными. Многие сообщили, что будут использовать "я-высказывания" в жизни.

Автор: Галина Сыровая
Фотограф: Иван Родионов