Что это за компетенции: новое занятие факультатива "Инновационные практики развития профессиональной карьеры"

6 апреля 2023

На этом курсе нет лекций. Почти. Есть одна очень важная и сложная для самостоятельного изучения тема, и именно она выпала студентам 5 апреля на факультативе "Инновационные практики развития профессиональной карьеры".

Что такое эти ваши компетенции? Чем они отличаются от компетентности? Зачем планировать свое развитие? На эти вопросы ребята получили ответы. Материал не простой, но полезный. Теперь студенты знают, какие шаги ожидают их в ближайшие месяцы.

Также они получили подробный алгоритм SWOT-анализа личностных и профессиональных качеств. На этой основе гораздо проще строить индивидуальную траекторию развития. Надеемся, они справятся с самоанализом и найдут для себя новые стратегии поведения на основе сильных сторон и возможностей.

Следующее занятие состоится 29 марта в 16:30 на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ. Будет интересно!

Автор: Галина Сыровая
Фотограф: Виктория Землякова