Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

⛔Мы против агрессии: новое занятие для обучающихся от волонтеров-психологов

⛔Мы против агрессии: новое занятие для обучающихся от волонтеров-психологов

19 апреля 2023

Буллинг в жизни встречается у многих из нас, но не каждый понимает, какие последствия он несет. 17 апреля волонтёры-психологи рассказали ученикам МОУ многопрофильная "Гимназия №12 г.Твери", насколько важно вмешиваться в ситуации травли.

Волонтёры-психологи Иван и Дарья освежили в памяти обучающихся все характеристики такого понятия, как буллинг. В этом диалоге был заинтересован каждый человек в классе, ведь все понимали, что сталкивались с этим явлением.

Больше всего детей заинтересовало обсуждение кейсов. Оно помогло полностью прочувствовать ситуацию на себе и примерить разные роли. Шестиклассники подметили, насколько важно знать, как поступать в подобных ситуациях. Также ребята были удивлены рассказами про использование "Я - высказываний", многие сказали, что опробуют техники ненасильственного общения в жизни.

👉Для того, чтобы узнать подробнее о просветительских программах волонтеров-психологов, присоединиться к акциям и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).

Авторы: Иван Родионов, Галина Сыровая
Фотограф: Иван Родионов