Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

🌺 Весна в самом разгаре, а наши волонтеры-психологи снова проводят психологические занятия в школах Твери!

🌺 Весна в самом разгаре, а наши волонтеры-психологи снова проводят психологические занятия в школах Твери!

21 апреля 2023

Эта неделя вышла невероятно продуктивной! 19 апреля волонтеры-психологи Иван и Анастасия провели просветительское занятие на тему «Экзаменационный стресс» в МОУ СОШ №31 г. Твери для учеников 9 класса. Школьники не только узнали, но и на практике опробовали разные способы борьбы со стрессом: что им помогает, а что нет… За урок ребята провели время с пользой, поблагодарили за практическую значимость таких уроков.

А еще в этот день наши волонтеры-психологи Мария и Елизавета провели занятия в ГКОУ «Тверская школа №4» по программе «Буллинг и ненасильственное общение в школе». Они рассказали обучающимся 5-х классов, как грамотно общаться с окружающими людьми, не допуская буллинга. После решения кейсов, ребята получили рекомендации как противостоять буллингу, за что были очень благодарны.

Сразу на следующий день, 20 апреля, волонтеры-психологи Юлия и Лера отправились в МОУ СОШ №45, где провели два урока по «Психологическому здоровью» для учеников 6-х классов. Ребята узнали о разнице психического и психологического здоровья, выявили свои сильные и слабые стороны, а также пришли к выводу о том, что ни один человек на нашей планете не идеальный и иметь отрицательные качества не всегда плохо!

Но и это еще не все! Параллельно волонтеры-психологи Мария и Елизавета были в гостях в ГКОУ «Тверская школа №4» у 9-го класса с занятием на тему: «Экзаменационный стресс».
Обучающиеся изучали различные техники избавления от стресса, смотрели познавательные ролики и обсуждали предстоящие экзамены.

И в конце недели наша прекрасная Дарья провела еще четыре занятия для 9-ых и 11-ых классов МБОУ "Центр образования № 49" по теме "Экзаменационный стресс". Поразительно, как ребята все успевают!

Автор: Лера Чегринцова, Анастасия Драпей
Фотографы: Лера Чегринцова, Иван Родионов, Елизавета Потемичева, Анастасия Драпей