Карьерные цели:новое занятие факультатива "Инновационные практики развития профессиональной карьеры"

28 апреля 2023

У самурая нет цели, только путь. Интересная стратегия, не находишь? Правда, в современных реалиях она не самая удачная, если не совсем провальная. О том, как правильно определить свой конечный результат развития, и говорили 26 апреля на занятии факультатива "Инновационные практики развития профессиональной карьеры".

Ребята определили, что такое "карьера", как представления о ней изменились за последние двадцать лет. Оказалось, что сейчас молодежь в большей степени нацелена на индивидуальное развитие, коллективизм не моден и не понятен.

Также они освоили несколько систем постановки карьерных целей и потренировались формулировать их правильно. Следовать критериям SMART было нелегко, но студенты справились.

Следующее занятие состоится 26 апреля в 16:30 на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ. Будет интересно!

Фотограф: Юлия Сивас