И вот снова пятница, а это значит, что время подводить итоги прошедшей недели волонтеров-психологов 😃

28 апреля 2023

Начала эту неделю Дарья, которая 24 апреля провела два занятия в девятых классах из МБОУ "Центр образования №49" по теме "Экзаменационный стресс". Она поделилась с учениками практиками, помогающими при борьбе с тревогой и другими чертиками, которые приходят со стрессом из-за экзаменов. А также зарядила ребят хорошим настроением.

27 апреля в МОУ многопрофильная "Гимназия №12 г.Твери" Иван и Юлия рассказали одиннадцатому классу как справляться с тревожностью. На
занятии волонтеры поделились с ребятами методиками решениях любых стрессовых ситуаций, а также уделили особое внимание контролю эмоций. Школьники сравнили экзамен с олимпиадой,
чтобы разобраться, как вести себя в ситуациях стресса. Главное – учиться, идти к своей цели, не переживая ни о чём, тогда все получится!

Завершает неделю занятие 28 апреля на тему «Психологическое здоровье», которое провела Анастасия для пятого класса. Волонтер-психолог рассказала школьникам, что такое психологическое здоровье, факторы, влияющие на его состояние, и многое другое. Также ребята здорово провели время, ведь упражнения были полны рисунков, общения и хорошего настроения!

Согласитесь, эта неделя была активной! А как прошла Ваша неделя?

Автор: Анастасия Драпей, Дарья Паренькова
Фотографы: Иван Родионов, Алена Костромская, Полина Калинина, Юлия Романова