Буллинг: миф или реальность

11 мая 2023

Все люди настолько отличаются друг от друга, что малейшие различия могут привести к непониманию и непринятию со стороны остальных. 11 мая волонтеры-психологи рассказали ученикам 11Г класса МОУ многопрофильная "Гимназия №12 г. Твери", насколько важно предупреждать травлю и применять навыки экологичного общения.

Волонтер-психолог Юлия рассказала о процессе буллинга и его последствиях, а также методах ненасильственного общения. В ходе разговора абсолютно все были вовлечены во взаимодействие: ребята поучаствовали в разминочном упражнении, ответили на вопросы, поработали в группах и решили кейсы.

Подводя итоги, выпускники отметили, что занятие было для них полезным. Особенно их заинтересовали вопросы об участниках буллинга (в частности о свидетелях, зрителях), а также о ненасильственном общении и его методах.

👉Для того, чтобы узнать подробнее о просветительских программах волонтеров-психологов, присоединиться к акциям и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).