Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

💫Волонтеры проекта «Психологическая школа Перспектива» на страже вашего психологического здоровья!

💫Волонтеры проекта «Психологическая школа Перспектива» на страже вашего психологического здоровья!

19 мая 2023

Первое занятие, которое прошло 15 мая, было посвящено психологическому здоровью. Волонтёры-психологи проекта «Психологическая школа перспектива» Юля и Полина рассказали ученикам 6Г класса 12 Гимназии о психологическом и психическом здоровье, важности черт характера человека и экологичного общения. Детям особенно запомнились тренинги "Галактика-Я" и "Сломанный телефон по-новому", которые помогли им познать себя и наладить общение друг с другом.

18 мая волонтеры-психологи проекта «Психологическая школа перспектива» Юля и Лера провели занятия для учеников 5 класса в 12 гимназии на тему: «Буллинг и ННО». Ассистировал девушкам участник проекта #ТвойХод Артём. Ребята продуктивно поработали над кейсами, а также узнали о том, как же противостоять буллеру и что делать, если они стали свидетелем травли. А также узнали про «Я высказывания».

В конце рабочей недели, а именно 19 мая, волонтеры-психологи проекта «Психологическая школа «Перспектива» Юля и Юля провели Просветительское занятие для учеников 10 класса МОУ многопрофильная "Гимназия №12 г. Твери" и рассказали ребятам про эмоциональный интеллект. Ребята узнали о различных проявлениях эмоций и о том, насколько важно развивать свой эмоциональный интеллект.
А чуть позже волонтеры-психологи «Психологическая школа «Перспектива» встретились с учениками 7В класса поговорили о такой важной теме, как буллинг и ненасильственное общение.
По ходу занятий школьники узнали много нового и поучаствовали в интерактивах, что вызвало у них наибольший интерес.

👉Для того, чтобы узнать подробнее о просветительских программах волонтеров-психологов, присоединиться к акциям и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).