Мы всё-таки вычислили Формулу Медиа! 🎬

30 мая 2023

На протяжении месяца волонтёры пресс-службы Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ проводили лекции, тренинги и мастер-классы по направлениям «ВИДЕО» и «ФОТО».

Наставник секции «ВИДЕО» Анна Фомина рассказала:
•о репортажной видеосъёмке волонтёрского мероприятия;
•об основах мобильного монтажа и мобильной съёмке;
•об особенностях формата волонтерского влога.

Наставник секции «ФОТО» Юлия Сивас рассказала:
•об основах репортажной фотосъемки и особенностях съемки на волонтерском мероприятии
•о дополнительных функциях камеры смартфона в ПРО режиме
•о фоторепортаже истории и его особенностях

На прошлой неделе 23 мая прошла защита финальных работ участников обучающего курса «Формула Медиа».
Ребята усердно трудились на протяжении нескольких недель и это дало свои плоды: они получили сертификаты о прохождении курса, а отличившиеся— дипломы номинантов.

Участники секции «ВИДЕО» побывали на практическом занятии в виде посещения волонтерского мероприятия, а именно Регионального кейс-чемпионата «ОсоЗнание». На выходе ребята должны были представить ролик о прошедшем мероприятии и защитить выбранный ими формат съёмки. По итогам объявлены следующие номинанты:
🏅 «Лучший волонтерский влог мероприятия» - Мария Тихомирова и Елизавета Потемичева;
🏅 «Лучшая репортажная съёмка» - Дарья Паренькова;
🏅 «Лучший корреспондент кейс-чемпионата» - Ксения Свиридова;
🏅 «Лучший синхрон и лучшее описание кейс-чемпионата» - Варвара Бакунина и Полина Рубилкина;
🏅 «Лучшая демонстрация внутренней работы наставника кейс-чемпионата» - Дарья Кашина.

А участники секции «ФОТО»представляли на итоговой защите свои фоторепортажи на свободную тему. Все, кто смог выступить, получили сертификаты о прохождении курса, а особенно отличившиеся работы вошли в номинанты:
🏅"Хороший потенциал"— Тихомирова Мария и Потемичева Елизавета
🏅"Ценитель смысла"— Иван Плешков
🏅"Приз зрительских симпатий" — Паренькова Дарья
🏅"Красит словом" — Паренькова Дарья

Мы были очень рады работать с такими усидчивыми и заинтересованными людьми! А самое главное, команда медиа-волонтеров Центра развития молодёжных волонтёрских программ с радостью встречает новые лица!🎬❤