Разговор о важном "Мы вместе"

4 декабря 2023

4 декабря волонтёр Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ Маргарита Бычкова посетила Тверской промышленно-экономический колледж. "Разговор о важном" для студентов был посвящён теме "Мы вместе", поэтому волонтёр Центра рассказала о своей деятельности студентам промышленно-экономического колледжа.

На этой встрече ребята узнали, что такое волонтёрство, какие у него бывают направления и как себя реализовать в таком социально-важном деле. Студентам показали волонтёрский фильм "ВОЛОНТЕРЫ". Помимо этого волонтёр рассказала про деятельность Центра и его проекты. Маргарита поделилась почему она занимается волонтёрством, про свой опыт участия в экологической экспедиции по Программе мобильности, а также как студенты тоже могут стать волонтёрами.

Ребята особенно заинтересовались навыками, которыми можно овладеть благодаря волонтёрской деятельности, возможности обучиться основам волонтерства на факультативе «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО». Они задавали вопросы, и некоторые после окончания беседы выразили желание стать частью Центра.

Автор: Маргарита Бычкова
Фотографии: Полина Калинина