И вот мы снова собрались 14 декабря на игротеке психологической разгрузки

14 декабря 2023

Было организовано два стола, за первым проводились игры лёгкого и среднего уровня, а за вторым - сложного, чтобы каждый мог выбрать игру по настроению и сложности.

Андрей Макулин провёл настольную игру "Зверь". Это захватывающее противостояние в жанре «один против всех», где до последнего не ясно, кто на самом деле охотник, а кто — жертва. Художественных описаний и великолепных артов вполне достаточно, чтобы составить представление о мире и проникнуться мотивацией персонажей. Эта и подобные игры развивают воображение, коммуникационную грамотность и навыки стратегического мышления.

За вторым столом стоял шум и веселье, ведь ребята играли в в семейную карточную игру "Лемминги", где игрокам предстояло сделать так, чтобы все лемминги оказались в воде, кроме одного-единственного грызуна. А вот кто за какого лемминга играет, остаётся тайной! Более того, в процессе игры неожиданно роли игроков могут поменяться! Благодаря таким играм можно прокачать реакцию и навыки стрессоустойчивости.

Впервые проводила настольные игры на игротеке Варвара Дергунова, и мы поздравляем её с новоприобретённым опытом презентации и объяснения информации. Одной из проведенных игр были "Письма призрака", где один из игроков становится призраком жертвы и помогает детективам раскрыть дело. Единственный способ взаимодействия детективов и призрака – общение через мистический почтовый ящик, в который сыщики складывают изображения всевозможных найденных улик. Участники научились навыкам выработки решений и планирования, ведь во время игры не стоит терять бдительности, среди детективов вполне могут скрываться убийца со своими сообщниками, которые всячески будут запутывать всех остальных.

В настольной игре "Коднеймс" команды ходят по очереди – как только одна из команд совершает ошибку или исчерпывает варианты подсказок, ход переходит к следующей команде. Участники продемонстрировали эрудицию, мастерство обращения со словами, смекалку и наблюдательность.

#ПазлБудущего
#ДоброЦентрТвГУ