Как успеть всё перед Новым годом и не сойти с ума? 🤯

22 декабря 2023

Купить подарки, сдать сессию, убраться в доме и украсить елку — в последние недели декабря на нас сваливается слишком много задач. Как все успеть и не растерять по пути новогоднее настроение?

🤍 Расставьте приоритеты
Из-за лавины дел трудно понять, за что браться в первую очередь. Найдите пару минут, чтобы расставить приоритеты.
Разбейте дела по степени важности. Выпишите все задачи, которые хотите выполнить до праздника и разделите их на три группы:

1 — самые важные дела.
2 — то, что желательно, не обязательно делать.
3 — дела, которые можно выполнить после Нового Года.

Если вы отметили все задачи цифрой 1, возможно, вы хотите сделать все идеально. Пройдитесь по списку еще раз и постарайтесь все же выделить главное.

🤍 Подарки — заранее!
Распродажи в большинстве магазинов начинаются уже за 15 дней до Нового года, и пусть скидки пока не достигли максимума, у вас будет больше выбор, а в магазинах — меньше покупателей 🎁 То же самое касается и онлайн-магазинов. В последние дни перед праздниками курьеры будут перегружены, поэтому покупки в них лучше сделать заранее.

🤍 Также заранее лучше записаться на все бьюти-процедуры, которые вы планировали сделать перед праздником 💅 Даже если у вас есть собственный мастер, который всегда находит для вас «окно», так рисковать перед Новым годом однозначно не стоит.

🤍 Составить меню праздничного стола тоже лучше немного заранее 🍱 Если вы отмечаете Новый год компанией, имеет смысл проговорить, кто что хотел бы видеть на столе, и разделить обязанности.

🤍 Порадуйте себя 😊
В попытках все успеть можно потерять главную суть праздника — радость. Чтобы вернуть себе новогоднее настроение, обратитесь к своему внутреннему ребенку:

🔹Вспомните свои любимые новогодние фильмы и песни, пересмотрите и переслушайте их.
🔹Украсьте елку своими любимыми игрушками
🔹 Вспомните приятные моменты из новогодних праздников прошлых лет
🔹Пофантазируйте, как весело вы проведете этот праздник. Создайте приятный образ, который будет вас поддерживать👗

🤍 Сделайте паузу