Амбассадоры Центра компетенций ТвГУ представили университет на Форуме амбассадоров возможностей России в Тюмени!

1 ноября 2023

С 18 по 21 октября студентка математического факультета Анна Фомина и студентка института педагогического образования и социальных технологий Елизавета Потемичева стали участницами первого Форума амбассадоров возможностей России. Целью визита было представление Регионального Центра компетенций Тверского государственного университета на всероссийском уровне и обмен опытом работы с амбассадорами Центров компетенций других вузов. Организатором Форума стал ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей».

За 3 дня форума студентки узнали:
✔Как правильно создавать, формировать и продвигать сообщества?
✔Как в короткие сроки сплотить членов команды и сообщества?
✔Что такое система тьюторства и наставничества в среде университета и как ее можно внедрить в экосистему своих ВУЗов?

Также на протяжении всего форума амбассадоры Центра компетенций ТвГУ создавали медиа контент для официальной группы проекта «Центры компетенций» и телеграм-канала Центра компетенций. Анна и Елизавета освещали форум на протяжении трёх дней в историях, писали посты, делали итоговые видео дня, снимали развлекательные вертикальные ролики. Обязательно ознакомьтесь с их забавными клипами. Вот некоторые из них:

Что говорят о Форуме сами амбассадоры:
«Этот форум открыл для меня Тюмень и новые возможности, – рассказывает Анна. – Мне, как человеку, который два года непрерывно работает над созданием контента для официального сообщества Центра компетенций, было безумно интересно и приятно поработать с другими амбассадорами вживую! Мы наконец-то воплотили наши идеи в жизнь, ведь дистанционно это было невозможно осуществить. С собой в любимый Тверской государственный университет я привезла идеи о реализации разных проектов. Эти вопросы, конечно же, ещё будет рассматриваться. Но всё-таки хочется сделать среду обучения для студентов ещё комфортнее!»

«Три невероятных дня в Тюмени полностью перезагрузили меня и замотивировали на улучшение работы нашего Центра компетенций и взаимодействий внутри ВУЗа, – комментирует Елизавета. –Также они дали невероятную возможность поработать в команде с совершенно разными людьми, узнать, как быстро можно сплотить команду и, конечно же, приобрести новые знакомства! Сообщество амбассадоров возможностей России – большая и дружная семья!»

Организаторы данного форума провели в день прибытия для студентов пешеходную экскурсию для знакомства с первым городом Сибири. А на протяжении форума участников ожидала вечерняя культурная программа. Всё это добавляло положительных эмоций от увлекательной поездки.

Студентки говорят большое спасибо Тверскому государственному университету, Региональному Центру компетенции ТвГУ, Тюменскому государственному университету, президентской платформе АНО "Россия - страна возможностей" и проекту "Центры компетенций" за невероятный опыт, незабываемые эмоции и прекрасную организацию!