🏁 Кейс-чемпионат «ПазлБудущего» завершился!

26 апреля 2024

🎉 25 апреля в «Точке кипения ТвГУ» прошёл очный финальный этап Регионального кейс-чемпионата «ПазлБудущего», где учащиеся образовательных организаций представили свои проекты в рамках решения социальных кейсов, направленных на профориентацию и развитие компетенций.

Региональный кейс-чемпионат «ПазлБудущего» проводился среди учащихся и сотрудников образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального, высшего образования (школ, ссузов и вузов) в возрасте от 14 до 35 лет по вопросам профориентации, популяризации профессий и развития надпрофессиональных компетенций. Целью организации и проведения Кейс-чемпионата являлось выявление и реализация инновационных молодежных проектов, направленных на профориентацию и популяризацию различных профессий, а также выявление лучших практик в сфере профориентации и развития компетенций среди команд образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального, высшего образования. Всего на участие в кейс-чемпионате было подано 114 заявок.

👥 На участие в финальном этапе вышли команды, чьи проекты оказались самыми проработанными и наиболее актуальными. На очном этапе участники оформляли презентации проектов, готовили выступления для защиты.

Все участники усердно работали над проектами и по итогу представили яркие и актуальные идеи, которые могут реализоваться в дальнейшем 💪🏻. Жюри тепло отзывались обо всех кейсах, отметили, что у каждого есть перспектива роста, и предлагали командам дальнейшее сотрудничество.

А победителями стали:

1 место – команда Юридического факультета ТвГУ «Curators&Communitys».

2 место – команда Института экономики и управления ТвГУ «Навигатор».

3 место – команда Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ «Дефектологи Твери».

💡 Победители получили специальные призы и памятные подарки от проекта «ПазлБудущего» и возможность продвигать и развивать свои работы.

🏆Поздравляем с победой и желаем всем дальнейших успехов!

Авторы новости: Жилина Екатерина, Новоселецкая Яна

Фотографии: Запруднова Александра