Представители Тверского государственного университета приняли участие в обучающем семинаре в г. Пятигорск

8 июля 2024

С 4 по 7 июля в Центре знаний "Машук" (г. Пятигорск) проходил обучающий семинар-практикум для участников программы "Обучение служением". Представителями от Тверского государственного университета стали Цветкова Елизавета Сергеевна, директор Волонтерского центра ТвГУ (трек "Стратеги") и Цуркан Марина Валериевна, заместитель директора Института экономики и управления по научной работе (трек "Эксперты").

В рамках программы участники разрабатывали идеи для развития и масштабирования текущих программ, обсуждали фильм “Люди дела” от Фонда Тимченко сразу после показа, проходили игровые тренинги по командообразованию и построению социального капитала, принимали участие в лекциях, дискуссиях и стратегической сессии с подведением итогов за год.

Также прошла церемония вручения благодарственных писем вузам, которые в течение года успешно реализовывали программу «Обучение служением», на которой заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова Ольга Викторовна отметила важность работы участников. Тверской государственный университет вошел в число вузов, удостоившихся официальной благодарности.

Это событие стало важным шагом в дальнейшем развитии федеральной программы “Обучение служением” на базе нашего университета!

#МашукОС #обучениеслужением #ТвГУ #ДоброЦентрТвГУ #Волонтерство #ДоброЦентр