Продолжаются "Университетские смены" для детей участников СВО!

23 августа 2024

С 20 по 22 августа для участников лагеря были организованы различные увлекательные мероприятия. Ребята посетили Тверской центр документации новейшей истории, Музей козла, Физико-технологический факультет ТвГУ, мероприятие в мультимедийном парке "Россия - моя история", приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации, а также Художественную школу имени В.А. Серова, где учились рисовать.

В рамках программы также проходили мастер-классы, где участники лагеря развивали свои навыки в разных сферах. Ребята смогли попробовать себя в искусстве публичных выступлений (проводил мастер-класс директор Культурно-досугового центра ТвГУ Александр Сергеевич Рамзин), создании экоручек и апсайклинге (ведущая мастер-классов директор ДоброЦентра ТвГУ Цветкова Елизавета). Данные занятия не только развлекают, но и обучают важным навыкам, что делает время, проведенное в лагере, особенно ценным.

Кроме того, ребята погружались в атмосферу увлекательных игр – среди которых была популярная "Подземелье и драконы" – и принимали участие в арт-экотерапии "Волшебные брызги. 20 минут тишины", которая способствовала раскрытию творческого потенциала и снятию стресса.

Сопровождали участников волонтеры ДоброЦентра ТвГУ, которые стали вожатыми "Университетских смен". Их забота и внимание помогли создать комфортную и дружелюбную атмосферу, а также разнообразить досуг участников лагеря в свободное время.

Летний лагерь обещает дальше радовать детей новыми событиями и возможностями для обучения и творчества.

#ТвГУ
#абитуриент_ТвГУ