🫶 Волонтерский центр ТвГУ приглашает на Неделю ДоброЦентра🧡

3 сентября 2024

С 9 по 13 сентября на базе Волонтерского центра Тверского государственного университета пройдет серия мероприятий, посвященных развитию добровольчества.

В рамках Недели ДоброЦентра будут проходить интерактивные экскурсии в Студенческом музее истории развития волонтерства (добровольчества) Тверского государственного университета, где каждый участник сможет прикоснуться к истории и ценностям волонтёрского движения, узнать о роли волонтеров на Олимпийских играх в Сочи, об участии представителей Центра в международных и всероссийских мероприятиях, принять участие в интересных играх, моделирующих работу ДоброЦентра, испытать себя в роли волонтера и узнать, чем так привлекателен этот вид деятельности. Будет представлена работа в рамках реализации федеральной программы «Обучение служением», где участники узнают, как можно реализовать свой проект, создать социальный заказ, получить верификацию.
Также будет рассказано о сервисах, которые оказывает ДоброЦентр ТвГУ, и о том, как зарегистрироваться на платформе Добро.рф.

Приглашаем к участию всех желающих!

Мероприятия будут проводиться на базе «Точки кипения» ТвГУ по адресу Тверь, Советская ул., д. 58
Чтобы принять участие, заполните заявку и направьте письмо на электронную почту volunteer@tversu.ru с темой «Неделя ДоброЦентра».
Узнать подробнее можно, позвонив по телефону 8-909-268-79-36 в будние дни 10:00-18:00 по Мск.

Для справки:
Волонтерский Центр ТвГУ был открыт в 2010 году для привлечения и подготовки волонтеров Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи. В 2014 году вошел в состав Ассоциации волонтерских центров (в настоящее время Ассоциация Добро.рф). За четырнадцать лет работы на базе Центра было реализовано более тридцати проектов, среди которых Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», «Волонтеры финансового просвещения», «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна», инновационная образовательная программа «Волонтеры успеха», Ежегодный фестиваль молодёжных волонтерских инициатив и т.д. В 2022 году был получен статус ДоброЦентра по социальной франшизе.

#ПазлБудущего
#ДоброЦентрТвГУ