Стартовало обучение в рамках программы "Волонтеры успеха"

20 сентября 2024

16 и 17 сентября сотрудники и активисты ДоброЦентра ТвГУ провели первые занятия в рамках Инновационной образовательной программы "Волонтеры успеха". Эта программа направлена на подготовку активных и целеустремленных волонтеров, готовых внести свой вклад в развитие общества.

На первом занятии участникам было представлено руководство по пользованию платформой добро.рф. Волонтеры узнали, как подавать заявки на различные сервисы ДоброЦентра, а также о принципах и направлениях волонтерской деятельности, которые являются ключевыми для эффективной работы.

Кроме того, были детально рассмотрены методы привлечения и отбора волонтеров на мероприятия. Участники получили рекомендации по успешному взаимодействию с организаторами и освоили важные аспекты волонтерского отбора.

Обучение в рамках "Волонтеров успеха" дает всем заинтересованным возможность развивать необходимые навыки и знания для работы в сфере добровольчества. Желаем успехов всем участникам программы и надеемся на их активное участие в будущих мероприятиях!

За помощь в проведнии занятий благодарим:
Анну Фомину
Юлию Романову