📆 Календарь волонтерских праздников

19 сентября 2024

Вы знаете, что каждый год отмечается множество международных и национальных дней, посвященных волонтерству? Эти праздники призваны привлечь внимание к важности добровольческой работы и вдохновить людей на участие в благотворительных проектах.

Отметьте эти особенные даты в своем календаре, чтобы выразить благодарность тем, кто делает мир лучше!

🌟 Международный день волонтера - 5 декабря

Этот день призван поблагодарить всех волонтеров за их невероятную работу и вклад в общество. Поделитесь своим опытом и поощряйте других присоединяться к движению!

🏥 Всемирный день здоровья - 7 апреля

Хотя это не исключительно волонтерский праздник, многие волонтеры посвящают этот день продвижению здорового образа жизни и поддержке медицинских учреждений.

🌍 Международный день Земли (Earth Day) - 22 апреля

В этот день многие организации устраивают мероприятия, посвящённые защите нашей планеты.

📚 Всемирный день книг и авторского права - 23 апреля

Волонтеры по всему миру проводят акции по сбору книг и организовывают чтения для детей и взрослых, чтобы вдохновить любовь к чтению.

🌱 Всемирный день окружающей среды - 5 июня

Экологически ориентированные волонтеры участвуют в различных активностях, включая посадку деревьев, чистку пляжей и образовательные программы.

🤶 Международный день пожилых людей - 1 октября

В этот день проводятся мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей.

🍛 Всемирный день продовольствия - 16 октября

Волонтеры помогают собирать и распределять пищу для нуждающихся, а также проводят кампании по сознательному потреблению и борьбе с голодом.

👪 Международный день семьи - 15 мая

Многие организации используют этот день, чтобы оказать поддержку семьям через волонтерские программы и мероприятия.

Не забудьте поддержать и отпраздновать эти даты вместе с волонтерским сообществом! 📆

Автор статьи: Новоселецкая Яна
Авторы дизайна: Лукьянов Никита; Фомина Анна