Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ НА ЭКЗАМЕНЕ?

КАК СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ НА ЭКЗАМЕНЕ?

15 апреля 2021

15.04.21 на базе Научно-образовательном центре «Профкарьера» прошло собрание волонтеров-психологов, где обсуждался вопрос моральной подготовки школьников к государственным экзаменам и помощи в их профессиональной ориентации.

Всем известно, что хуже экзамена, только его ожидание. Бессонные ночи, отсутствие аппетита, хаотичное повторение давно изученного материала, страх, что не сдашь, – самые обыкновенные явления для старшеклассников перед сдачей ЕГЭ. Порой родители и учителя также «подливают масло в огонь», пытаясь таким образом замотивировать ученика на успех и не подозревая, что паника в таких случаях не несет никакой пользы.

Знаете ли вы о пользе дыхательной гимнастики?

Зачем нужна вода на экзамене?

Слышали ли вы про «Ох» и «Ах»?

Какие упражнения можно применять прямо во время экзамена?

Простые, на первый взгляд, вещи могут оказаться незаменимы в борьбе с нервным напряжением. Волонтеры-психологи в интерактивной форме расскажут школьникам, как справиться со стрессом перед экзаменом и во время него, как выбрать профессию, а также поделятся собственным опытом.

Первые занятия по теме «Как справиться со стрессом на экзамене» и «Как выбрать профессию по душе?» пройдут 21 апреля на базе МОУ Гимназия № 12 г. Твери. Волонтеры-психологи, которые не так давно закончили школу (а некоторые даже продолжают обучение) с радостью поделятся нехитрыми секретами спокойствия и поддержат тех, кто готовится к ЕГЭ.

Узнать ответы на самые часто задаваемые вопросы о моральной подготовке к государственным экзаменам можно из видеоурока от педагога-психолога, координатор регионального движения «Волонтеры-психологи» в Тверской области Светланы Вениаминовны Лабутиной.

И помните, что все в ваших руках!

https://vk.com/video-50311094_456239035