Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

«ВОЛОНТЕРЫ-ПСИХОЛОГИ» РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О ТОМ, КАК ВЫБИРАТЬ ПРОФЕССИЮ И МОРАЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

«ВОЛОНТЕРЫ-ПСИХОЛОГИ» РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О ТОМ, КАК ВЫБИРАТЬ ПРОФЕССИЮ И МОРАЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

23 апреля 2021

21 апреля 2021 года волонтеры-психологи Анастасия, Ольга и Галина провели первые интерактивные занятия для обучающихся 9-ых и 10-ых классов МОУ «Гимназия №12». Говорили о таких важных на сегодня темах, как выбор профессии и психологическая подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.



Проблема профессионального выбора остро встает в старших классах школы. Волонтеры-психологи рассказали ребятам о том, на что нужно опираться при самоопределении, какие есть причины неопределенности в своих предпочтениях. Обучающиеся смогли с помощью необычных тестов определить свои склонности и сформировать образ профессионала, к которому будут стремиться.

Наступает пора экзаменов, неизменно связанная с бессонными ночами и большим волнением. Для профилактики предэкзаменационного стресса волонтеры-психологи поделились несколькими способами снятия напряжения. Обучающиеся с интересом осваивали предлагаемые техники, обсуждали видеофрагменты и определяли для себя наиболее эффективные методы успокоения.

«Программа занятия была очень увлекательной, учащиеся активно участвовали в процессе, сами предлагали интересные идеи и делились опытом,  отмечает волонтер-психолог Ольга. – Дружеская атмосфера помогла выпускникам чувствовать себя свободно».

Уже планируются новые занятия для обучающихся школ Твери. Региональное движение «Волонтеры-психологи» активно развивает идеи помощи обучающимся с помощью просвещения и общения с людьми своего поколения.