Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

СКОРО ЭКЗАМЕНЫ: НОВЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО СОВЛАДАНИЮ СО СТРЕССОМ ОТ ВОЛОНТЕРОВ-ПСИХОЛОГОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

СКОРО ЭКЗАМЕНЫ: НОВЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО СОВЛАДАНИЮ СО СТРЕССОМ ОТ ВОЛОНТЕРОВ-ПСИХОЛОГОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

26 апреля 2021

26 апреля волонтеры-психологи вновь посетили МОУ «Гимназия №12». Они провели занятия по моральной подготовке к сдаче ОГЭ для обучающихся 9-ых классов. Интерактивный формат понравился школьникам: они взяли себе в копилку несколько веселых и простых упражнений для борьбы со стрессом.

Чем ближе государственная аттестация, тем выше напряжение, страх и тревога, которые могут сильно помешать при подготовке к экзаменам. Волонтеры-психологи поделились способами успокоения, рассказали о том, как сами справлялись с паникой перед ОГЭ и ЕГЭ. Обсуждение видеороликов и игры с мячом помогли ребятам расслабиться и найти свои пути для поддержания себя в этот сложный для них период.

Ребята особенно отмечали телесные упражнения, которые легко повторить и запомнить. Подробнее о методах борьбы со стрессом можно узнать в этом видео https://vk.com/wall-50311094_6034. Тема актуальна не только для школьников, многие взрослые до сих пор сталкиваются с тем, что не знают, как себя успокоить. Если вы замечали за собой такое, точно почерпнете для себя много полезного.