Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтеры, которые играют в игры: новое собрание волонтеров-психологов

Волонтеры, которые играют в игры: новое собрание волонтеров-психологов

2 июля 2021

2 июля прошло собрание волонтеров-психологов, посвященное обсуждению перспектив развития движения. Было решено окончательно сфокусироваться на просветительской деятельности и разработать новые программы для школьников. Параллельно планируется активное внедрение медиаволонтерства. Волонтеры-психологи изъявили желание попробовать себя в написании информационных постов и съемке видеороликов на актуальные психологические темы.

Также на собрании состоялась апробация нового направления работы – игротеки от волонтеров-психологов. Это занятие с элементами игровой терапии для эмоциональной разгрузки школьников и студентов, а также развития их внимания, скорости мышления и креативности. «Мне все очень понравилось, я даже не заметила, что прошло почти 2 часа. Приятная компания и обстановка помогли раскрыться и снять дискомфорт. А также спасибо за игру, которая заставила напрячь свою голову», – так отозвалась об игротеке волонтер-психолог Валерия. Данный проект будет запущен в ближайшее время.

В проекте появились новые лица с интересными идеями развития проектов в рамках движения. Они уже активно включены в работу и готовы проводить занятия и дополнять программу. Приглашаем и вас присоединится к движению. Вместе мы сможем сделать жизнь людей легче и осознанней!