Развлекаясь, учимся: волонтеры-психологи провели игротеку для детей

23 июля 2021

23 июля прошла первая игротека от волонтеров-психологов для воспитанников детского развлекательного клуба «Причал». Волонтеры-психологи провели развивающие игры для ребят, обратили внимание на их сильные стороны и качества, а также научили дарить друг другу добрые слова. По итогам занятия дети остались довольны и даже пригласили волонтеров к себе в гости. Больше всего им понравились развивающие игры на скорость мышления и креативность.

Игротека от волонтеров-психологов – это интерактивные занятия с элементами игровой терапии. Они направлены на снижение эмоционального напряжения после учебного года, развитие в нестандартном формате когнитивных способностей и креативности. Участники игротеки могут узнать много нового о себе и научить расслабляться с помощью игры.

Сами волонтеры-психологи отмечают, что получившаяся программа обладает высоким потенциалом и легко воспринимается детьми. В дальнейшем планируется ведение данного формата игротек на базе школ Твери и Тверской области, а также Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ для эмоциональной разгрузки волонтеров и студентов.