Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Весело и с пользой: волонтеры-психологи вновь провели игротеку!

Весело и с пользой: волонтеры-психологи вновь провели игротеку!

12 августа 2021

12 августа волонтеры-психологи провели игротеку для воспитанников детского развлекательного клуба «Причал». Волонтеры-психологи провели развивающие игры, помогли детям обратить внимание на сильные стороны и качества.



В одном из упражнений ребята поделились с окружающими тем, что они любят больше всего: собирать лего, петь, гулять, танцевать и т.д. Оказалось, что они очень креативные и активные. Ребята также поучаствовали в показе мод. Это был второй визит к этим воспитанникам, поэтому дети с радостью объясняли правила игр сами. Под конец игротеки все участники и волонтеры выплеснули свои эмоции в танцах! Можно смело сказать, что это яркое и красочное мероприятие запомнится всем.

Игротека от волонтеров-психологов – это интерактивные занятия с элементами игровой терапии. Они направлены на снижение эмоционального напряжения после учебного года, развитие в нестандартном формате когнитивных способностей и креативности.

Участники игротеки могут узнать много нового о себе и научить расслабляться с помощью игры. В дальнейшем планируется ведение данного формата игротек на базе школ Твери и Тверской области, а также Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ для эмоциональной разгрузки волонтеров и студентов.