«О’кей, ДОБРО», проект запущен.

6 сентября 2021

5 сентября прошло открытие проектной мастерской «О’кей, ДОБРО».

Участники смогли попробовать себя в качестве создателей проекта, научились грамотно подбирать концепцию, команду и содержание проекта, представлять его публике и экспертам.

Для участников также была проведена разминка от от сборной ТвГУ по Чирлидингу.

Проектная мастерская «О’кей, ДОБРО» – это креативное пространство для активных и талантливых людей. Опытные волонтеры и авторы действующих проектов Центра проводят мастер-классы и помогают в разработке новых проектов.

Особенностью нашей проектной мастерской является формат ролевой игры с элементами тренинга командообразования. Каждый может примерить на себя маску другого человека и взять от нее что-то полезное.

Многим участникам приходилось отыгрывать характеры, прямо противоположные их собственным.

Так, в этот раз одна из участниц, отличающаяся скромным поведением, получила роль активного экстраверта и благодаря этому проявила лидерский потенциал, о котором даже не догадывалась.

Целью проектной мастерской является раскрытие личностного и профессионального потенциала студентов и школьников через командную работу по созданию и презентации волонтерского проекта.

Было представлено два проекта, один из которых направлен на поддержание экологии Тверского региона, а другой – на профессиональное самоопределение школьников.

Оба проекта были одобрены экспертами. Победил профориентационный проект, работа над которым уже началась.  Другой проект после некоторых корректировок также будет реализован.

Разумеется, мы не собираемся на этом останавливаться.

Некоторые участники отметили, что хотели бы в рамках проектной мастерской проработать свои собственные идеи.

Следующая проектная мастерская «О’кей, ДОБРО» запланирована на 26 сентября.

Мы ждем активных инициативных ребят с идеями, которые они хотели бы воплотить в жизнь. Лучший проект получит поддержку в реализации в рамках деятельности Центра.

Самых активных участников ждут сертификаты и призы!

Чтобы принять участие, нужно заполнить простую анкету и указать ФИО и контактные данные для подтверждения заявки.

Вторая проектная мастерская «О’кей, ДОБРО» пройдет 26 сентября с 12.00 до 17.30 по адресу Тверь, ул. Советская 58.

Подробнее узнать можно, написав на нашу почту volunteer@tversu.ru или позвонив по номеру 8-900-011-16-26.

«О’кей, ДОБРО», я на пути к успеху!