Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтеры-психологи провели урок психологической безопасности для учеников Академической гимназии им. П.П. Максимовича

Волонтеры-психологи провели урок психологической безопасности для учеников Академической гимназии им. П.П. Максимовича

14 сентября 2021

14 сентября прошло первое занятие по психологической безопасности для обучающихся пятых классов Академической гимназии им. П.П. Максимовича. Волонтеры-психологи рассказали ребятам о том, какие риски для психологического благополучия их могут поджидать в связи с переходом в среднюю школу и как с ними справляться.

Начало учебного года – период нелегкий для школьников. Приходится адаптироваться к новому расписанию, предметам, нагрузке. Координатор Тверского регионального объединения «Волонтеры-психологи» Светлана Вениаминовна Лабутина узнала, с какими сложностями уже сталкивались пятиклассники, как они справлялись с ними. Ребята отмечали стрессы, связанные с общением с бывшими одноклассниками, оценками и режимом средней школы.

Важным и интересным для обучающихся стал анализ своих эмоций в течение школьного дня. Представив чувства и переживания в художественной форме, ребята смогли осознать, что школа приносит им не только трудности, но и радость, удовлетворение и поводы для ликования.

Деятельность волонтеров-психологов направлена на повышение психологической грамотности населения Тверской области. С помощью интерактивных занятий с элементами тренинга и арт-терапии они помогают школьникам и студентам понять свои возможности и научиться полезным психологическим навыкам.