Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Калейдоскоп возможностей: волонтёры-психологи выступили на Международном психологическом фестивале

Калейдоскоп возможностей: волонтёры-психологи выступили на Международном психологическом фестивале

1 октября 2021

С 29 сентября по 1 октября 2021 года на факультете психологии Тверского государственного университета проходил первый Международный психологический фестиваль «Психологический калейдоскоп: новые технологии и практики». Координатор Тверского регионального объединения «Волонтёры-психологи» Светлана Вениаминовна Лабутина и психолог Научно-образовательного центра «Профкарьера» Галина Сыровая представили два уникальных мастер-класса, которые вызвали живой отклик у студентов и специалистов.

В первый день фестиваля на пленарном заседании Светлана Вениаминовна Лабутина обозначила значимость деятельности волонтёров-психологов, как площадки для отработки практических навыков, полученных во время обучения в университете.

На мастер-классе от волонтёров-психологов участники смогли узнать об основных направлениях деятельности движения, его проектах и задать интересующие вопросы. Они попробовали себя в роли реального ведущего занятий, нашли выходы из трудных положений и оценили свое умение доверять напарнику. Все участники были в восторге от полученного опыта и даже отметили, что это был один из самых интересных мастер-классов на фестивале.

Третий день фестиваля показал еще одну грань волонтёров-психологов – творческую энергию и желание делиться знаниями с другими безвозмездно. Мастер-класс Галины Сыровой «Взгляд сквозь стекло: монотипия как способ познать себя» вызвал ажиотаж у студентов. Всем хотелось попробовать на себе необычную технику такой уже привычной арт-терапии. Многие участники отметили, насколько глубоко и мягко на них воздействовала монотипия. Теперь они имеют в своем багаже еще один работающий инструмент психолога.

На закрытии фестиваля Светлана Вениаминовна Лабутина отметила, какой важный опыт приобрели для себя студенты в ходе этих трех дней, а также подтвердила готовность движения волонтёров-психологов к длительному и плодотворному сотрудничеству с факультетом психологии ТвГУ. Оба мастер-класса вызвали интерес студентов к деятельности волонтёров-психологов. Отрадно отметить пополнение в рядах движения. Наступает время покорять новые горизонты!