Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Поговорим о психологическом здоровье: новые уроки от волонтеров-психологов для гимназии №8

Поговорим о психологическом здоровье: новые уроки от волонтеров-психологов для гимназии №8

4 октября 2021

4 октября в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню психического здоровья, волонтеры-психологи посетили МОУ «Гимназия №8» г. Твери. Для обучающихся седьмых и восьмых классов прошли интерактивные уроки-дискуссии по очень важной для современного человека теме «Психологическое здоровье».

Волонтеры-психологи Галина, Дарья, Полина и Юлия посетили гимназию №8 не в первый раз, поэтому обучающиеся приняли их дружелюбно и радостно. Школьники активно вступали в разговор, предлагали свои факторы, влияющие на психологическое здоровье. Многие из них отмечали, насколько сильно на человеке сказывается воздействие общественных норм, правил и идеалов, как родители поддерживают своих детей, либо навязывают им свои устои.

Много говорили о том, как интернет и социальные сети изменяют представления молодых людей о себе, своем окружении и успехе. Ребята указали на опасность кибербуллинга и хейта, безнаказанность и анонимность людей в виртуальной реальности. Волонтеры-психологи рассказали им, как справляться со сложными ситуациями в сети и о чем нужно помнить, общаясь там и делясь своими мыслями на всеобщее обозрение.

Особенно понравилось ребятам создавать звездную карту своей личности. Многие отметили, что в них больше положительных качеств, назвали те черты, которые хотели бы приобрести. По итогам урока обучающиеся вынесли для себя много полезного и подходили отдельно к волонтерам, чтобы задать интересующие вопросы.

Психологическое здоровье – это важно. Позаботьтесь о себе, а если не знаете, как, волонтеры-психологи обязательно вам подскажут!