Взгляд в будущее: «Компас» в Заволжской СОШ

12 октября 2021

12 октября волонтёры Центра провели профориентационный квест «Компас» для учащихся старших классов Заволжской СОШ.

На данном мероприятии ученики узнали о том, как правильно выбрать профессию, чтобы она не потеряла свою актуальность с течением времени; как приобрести личные качества для своей будущей специальности и, конечно, как выглядят профессии ближайшего будущего.

Данную информацию старшеклассникам рассказали и показали наши волонтёры с помощью доступных источников. Один из методов запомнился абсолютно каждому – это просмотр ознакомительного мультфильма. Участники живо откликнулись на получение информации таким образом и включились в дискуссию. Также учащиеся Заволжской СОШ получили возможность сохранить полезные ссылки на будущее.

Проект «Компас» направлен на информирование о способах профессионального самоопределения, осознанного выбора профессии и планирования карьеры, а также ресурсах, с помощью которых они могут получить профориентационную помощь. По вопросам участия пишите на нашу почту volunteer@tversu.ru с темой «Компас» или звоните по номеру 8-900-011-16-26.