Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтеры-психологи поговорили о психологическом здоровье с социальными педагогами и психологами ссузов Твери

Волонтеры-психологи поговорили о психологическом здоровье с социальными педагогами и психологами ссузов Твери

17 ноября 2021

17 ноября психолог Научно-образовательного центра «Профкарьера», волонтер-наставник Тверского регионального объединение «Волонтеры-психологи» Сыровая Галина приняла участие в семинаре «Первичная профилактика деструктивных форм поведения в подростково-молодежной среде» в рамках инновационного проекта «Твой выбор».

 

Семинар проводится по инициативе Заместителя Главы города Твери Хоменко Л.Г. и главного врача ГБУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» Чесновой В.И. по итогам заседания антинаркотической комиссии, а также в рамках инновационного проекта «Твой выбор». Целью мероприятие стало формирование представлений о здоровой личности в подростково-молодёжной среде.

 

Галина выступила с докладом на тему «Уроки психологического здоровья как профилактика деструктивных форм поведения». Она поделилась опытом проведения занятий по психологическому здоровью, а также предложила участникам семинара присоединиться к деятельности волонтеров-психологов и провести подобные уроки в своих образовательных учреждениях.

 

На уроках психологического здоровья волонтеры-психологи раскрывают смысл понятия, а также рассказывают, как оно формируется и как быть экологичным по отношению к себе и окружающим. Для того, чтобы узнать подробнее о программе, присоединиться к акциям волонтеров-психологов и задать интересующие вопросы, необходимо написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).