Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Обучающий семинар от волонтеров-психологов: уроки психологического здоровья для школ Твери

Обучающий семинар от волонтеров-психологов: уроки психологического здоровья для школ Твери

6 декабря 2021

6 декабря на базе Информационно-библиотечного центра ТвГУ прошел обучающий семинар «Моё психологическое здоровье» для педагогов-психологов и социальных педагогов школ г. Твери. Своим опытом и наработками поделились представители Тверского регионального объединения «Волонтеры-психологи» Светлана Вениаминовна Лабутина и Галина Сыровая.

Волонтеры рассказали о специфике своей деятельности, программах, которые уже активно применяются в работе с детьми и подростками. Одна из них – это урок «Моё психологическое здоровье», направленный на повышение психологической грамотности школьников и их просвещение в области сохранения их психологического благополучия. 

Педагоги-психологи и социальные педагоги школ Твери смогли оценить на себе эффективность программы. Они поучаствовали в каждом упражнении, поделились своими ощущениями и опытом. Многие отметили, что им не хватает подобных встреч, где они могут почувствовать себя участником, а не ведущим. На такой приятной ноте был дан старт региональной акции по психологическому здоровью.

На уроках психологического здоровья волонтеры-психологи раскрывают смысл понятия, а также рассказывают, как оно формируется и как быть экологичным по отношению к себе и окружающим. Для того, чтобы узнать подробнее о программе, присоединиться к акциям волонтеров-психологов и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).