Волонтёры-психологи продолжают улучшать свои навыки в проведении просветительских-программ

17 февраля 2022

17 февраля продолжился цикл обещающих уроков волонтёров –психологов. На этот раз он был посвящён игротеке. Это занятие с элементами игровой терапии для эмоциональной разгрузки школьников и студентов, а также развития их внимания, скорости мышления и креативности.

В тренинговом формате освоили структуру программы, а также упражнения, которые можно проводить в её рамках. Так же они смогли опробовать на себе существующие игры, большинство отметили, что в процессе забывается усталость и эмоциональная напряжённость, а именно это и является целью этой программы. «Это незабываемое время провождение, мне было очень интересно и увлекательно во время урока. Я очень огорчилась, что так быстро закончилось наше время», — рассказала волонтёр, студентка психологического факультета Анастасия Булкина.

Следующее занятие пройдет 24 февраля в 16:30 в Информационно-библиотечном центре ТвГУ (ул. Советская, 58). Желающие стать частью движения и записаться на обучение могут написать Галине Сыровой или на почту profcareer69@mail.ru с темой "Хочу стать волонтёром-психологом".