Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Научно-образовательный центр «Профкарьера»

×
О нас Профориентация Тренинги Проект "Компас" #ПочтиШкольныйПсихолог Видео Фотографии Волонтёрский центр ТвГУ
О насО ЦентреСотрудники ЦентраАрхив новостей 2006-2018
О Центре
Сотрудники Центра
Архив новостей 2006-2018
ВидеоВыбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!
Выбираешь профессию? Наша помощь - твой успех!

Новости

Волонтеры-психологи школьникам: просвещение и кинотренинг в МОУ СОШ №31

Волонтеры-психологи школьникам: просвещение и кинотренинг в МОУ СОШ №31

11 марта 2022

11 марта волонтеры-психологи Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ провели занятие по профориентации для обучающихся 9-го и кинотренинг для 10-ого класса общеобразовательной школы №31.

На первом занятии ребята активно делились тем, что их беспокоит в выборе профессии. Большинство признались, что еще не определились со своим будущим. Анализ своих желаний, умений и личных смыслов дался им нелегко, но заинтересовал сильно. Многие отмечали, что им не знают, зачем им нужна профессия. Каждый обучающийся в рамках занятия узнал, какие качества ему присущи и в каких сферах они могут пригодиться. При составлении портрета идеально профессионала все ребята указывали в основном внешние параметры, имидж, обеспеченность. При этом в итоге они признали, что настоящему специалисту своего дела нужны целеустремленность, стабильность, многосторонность и развитие коммуникативные навыки.

Кинотренинг был воспринят сначала с осторожностью, но после просмотра мультика десятиклассники заметно оживились. В ходе дискуссии многие из них смогли найти схожие черты с персонажами в своем поведении при стрессе. Они обозначили различные признаки, по которым смогут понять, что с их другом что-то не так, а также перечислили способы борьбы с переживаниями. Большинство отметили полезность кинотренинга для себя. Особенно ребятам понравилась форма общения, дыхательные упражнения и тест на актуальную тревогу.

Интерактивный урок «Как выбрать профессию по душе» направлен на то, чтобы дать ученикам повод задуматься о их дальнейший пути, задать себе вопросы, которые помогут им определиться с тем, чем они действительно хотят заниматься в будущем.

Кинотренинг "Пандемия и психологическое здоровье" учит школьников справляться со стрессом и тревогой, не доводя свое состояние до депрессии.

Чтобы записаться на занятие, нужно отправить заявку на нашу почту profcareer69@mail.ru с темой «Выбор профессии» или "Кинотренинг". Подробнее узнать можно по телефону 8-900-011-16-26.